Способ 1: PIXLR
В графическом редакторе PIXLR есть все необходимые функции для обработки изображений. Присутствует и поддержка слоев, что и позволяет наложить одну фотографию на другую. Использовать PIXLR можно прямо в браузере, открыв сайт и выбрав подходящую версию редактора.
Перейти к онлайн-сервису PIXLR
- Нажмите по ссылке выше и на главной странице выберите графический редактор. В данном случае разницы между E и X вы не увидите, поэтому перейдите к любому понравившемуся варианту.
- Щелкните по кнопке «Открыть изображение», чтобы выбрать первое изображение через «Проводник».
- К сожалению, добавить сразу несколько элементов не получится, поэтому найдите основную картинку и дважды кликните по ней левой кнопкой мыши.
- Самый удобный метод добавления второго снимка — перенос его прямо на вкладку редактора. Сделайте это, предварительно открыв папку с файлом.
- При появлении нового окна выберите вариант «Добавить текущее».
- Измените размер второго изображения так, чтобы отображение составляющих вас устраивало.
- В это же время перенесите его и на удобную позицию, зажав левой кнопкой мыши.
- Если слои нужно поменять местами, сделайте это при помощи панели справа.
- Примените другие инструменты графического редактора, если хотите выполнить цветокоррекцию, обрезать часть картинки или осуществить обработку другого характера.
- По завершении нажмите «Сохранить».
- Укажите имя файла, его формат и качество. По желанию можете изменить размер, учитывая, что при сильно большой деформации качество картинки теряется.
- Щелкните по «Загрузить», подтвердив тем самым начало скачивания итогового снимка на компьютер.
- Откройте его через любой просмотрщик или передайте на другие устройства.
Способ 2: Crello
Онлайн-сервис Crello идеально подходит для создания различных публикаций, презентаций и логотипов с применением различных шаблонов. Однако и с сегодняшней задачей данный сайт способен справиться, предоставляя пользователю необходимое количество инструментов. Наложение одного снимка на другой в Crello осуществляется так:
Перейти к онлайн-сервису Crello
- Интерфейс Crello немного непонятен в плане того, как создать проект без использования шаблонов, поэтому для упрощения можете выбрать любой из них.
- Далее либо удалите все составляющие, либо нажмите «Новый дизайн», задав для него удобные параметры.
- На панели слева перейдите к разделу «Мои файлы» и щелкните по «Загрузить изображение или видео».
- На этом этапе придется создать учетную запись, поскольку Crello сохраняет в профиле все добавленные медиа. Это бесплатно и никакой спам-рекламы от данного онлайн-сервиса не поступает.
- После этого отобразится окно «Проводника», в котором вы можете выбрать сразу все фотографии для наложения.
- По очереди перенесите их на рабочее пространство.
- Верхний снимок можете расположить в любом месте и изменить его размер, используя рамку редактирования.
- На этом наложение завершено, поэтому обратитесь к другим инструментам редактора, если хотите добавить дополнительные элементы или настроить фон.
- По готовности нажмите «Скачать», отправив файл в обработку.
- Укажите подходящий для вас формат изображения и скачайте его на ПК.
- Подготовка займет несколько секунд, после чего загрузка начнется автоматически.
Способ 3: Fotor
В завершение разберем практически такой же в плане функциональности онлайн-сервис Fotor. В нем есть как список шаблонов, так и доступ ко всем инструментам редактора, что пригодится при ручной обработке изображений, включая их наложения одно на другое.
Перейти к онлайн-сервису Fotor
- На главной странице нажмите «Создать новый дизайн», чтобы открыть окно редактора.
- Зайдите в раздел «Загрузить» и нажмите кнопку с аналогичным названием для перехода к выбору файлов, хранящихся на компьютере.
- После их добавления понадобится немного времени на обработку, а затем можно по очереди переместить изображения на рабочее пространство.
- Если основное изображение не подходит по размеру, создайте новый дизайн в соответствии с его параметрами или же растяните картинку на всю белую область.
- Перенесите вторую фотографию, измените ее размер и расположите в подходящем месте. Если есть еще несколько снимков, добавьте их тоже, выбрав желаемые позиции.
- Как в случае и с предыдущими онлайн-сервисами, используйте другие инструменты, редактируя внешний вид картинок, накладывая текст и другие элементы.
- На панели сверху справа нажмите «Загрузить» для перехода к скачиванию.
- Задайте название для файла, выберите из списка формат и еще раз кликните по «Загрузить», на чем процесс обработки будет завершен.